Warning: strip_tags() expects parameter 1 to be string, array given in /usr/home/ai1070u2y4/html/app/etc/installcnf.php on line 3
介護・生活支援ロボット・ICT推進事業 科学的介護情報システム(LIFE)推進委員会 https://carerobot.kanafuku.jp ja-jp Wed, 29 May 2024 12:41:14 +0000 6月20日(木)開催「知らなきゃ損する!? 絶対に知っておきたい補助金・助成金制度セミナー」のご案内 https://carerobot.kanafuku.jp/action/briefing.html Tue, 21 May 2024 00:00:00 +0000 介護生産性向上総合相談センター相談窓口開設のお知らせ https://carerobot.kanafuku.jp/action/index-copy.html Thu, 16 May 2024 00:00:00 +0000 令和6年度 神奈川県「介護生産性向上推進事業」伴走支援対象施設募集 https://carerobot.kanafuku.jp/action/support.html Mon, 13 May 2024 00:00:00 +0000 令和6年度 機器実証実験 受付のご案内 https://carerobot.kanafuku.jp/action/jissho.html Thu, 09 May 2024 00:00:00 +0000 6月4日(火)令和6年度 第1回 介護・生活支援ロボットフォーラムのご案内 https://carerobot.kanafuku.jp/action/forum.html Tue, 07 May 2024 00:00:00 +0000 介護生産性向上総合相談センター相談窓口開設のお知らせ https://carerobot.kanafuku.jp/preadvisor/Consult-copy.html Tue, 30 Apr 2024 00:00:00 +0000 5月17日(金)第1回介護・生活支援ロボット普及推進協議会・活用研究会 定例会のご案内 https://carerobot.kanafuku.jp/action/meeting.html Thu, 25 Apr 2024 00:00:00 +0000 初開催!5月23日(木)「第1回 介護・生活支援ロボット活用研究会 パネルディスカッション」のご案内 https://carerobot.kanafuku.jp/action/20240523.html Wed, 24 Apr 2024 00:00:00 +0000 「令和6年度 介護ロボット事業・ICT事業の取組み予定」を更新いたしました https://carerobot.kanafuku.jp/effort/R6.html Wed, 17 Apr 2024 00:00:00 +0000 「令和5年度 介護ロボット事業・ICT事業の取組み」を更新いたしました https://carerobot.kanafuku.jp/effort/R5.html Thu, 11 Apr 2024 00:00:00 +0000